Лось утром бегал по дороге у новостроек на Авиаконструкторов
Лося, бегающего по дороге рядом с новостройками, заметили на проспекте Авиаконструкторов утром 12 мая.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала ЖК «Чистое небо»
Видео с животным, неторопливо переходящим проезжую часть, появилось в телеграм-канале ЖК «Чистое небо». На записи лесной гость перебегает две полосы и оказывается у ограждения, которое не пускает его на другую сторону проспекта. Дорога в этот момент пустая, машин нет.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала ЖК «Чистое небо»
Подобных случаев в ближайшее время, вероятно, будет все больше. Май традиционно — время расселения лосей. После зимы они перестают держаться группами и начинают мигрировать.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала ЖК «Чистое небо»
Поэтому весной животных нередко замечают и на улицах Петербурга. Чаще всего они оказываются на дорогах, где раньше были леса. Лоси выходят сюда инстинктивно.
Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».
Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.