07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

УФАС Петербурга возбудило дело против Егора Крида за рекламу виски

Санкт-Петербургское УФАС возбудило дело в отношении певца Егора Крида и рэпера Toxis (Андрей Смелянский). В их клипе увидели незаконную рекламу виски, сообщили в пресс-службе ведомства.

УФАС Петербурга возбудило дело против Егора Крида за рекламу виски
Егор Крид. Фото: стоп-кадр из клипа CowBoys
Дело возбуждено по признакам нарушения пяти статей федерального закона «О рекламе». Их в клипе усмотрел гражданин, который позже обратился в УФАС с жалобой.

В ролике показывался виски, пометка о рекламе отсутствует. К тому же, в клипе нашли бранную лексику. Сотрудникам ведомства предстоит детально ознакомиться с творчеством исполнителей. Если их вину докажут, Криду и Toxis грозит штраф.

В октябре музыканты выпустили совместный клип «CowBoys».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.