28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге электрички внедрят в городскую транспортную сеть

В Петербурге начали интеграцию электропоездов в городскую транспортную сеть.

В Петербурге электрички внедрят в городскую транспортную сеть
Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева
После обсуждения на уровне Смольного планируется выделить субсидии Северо-Западной пригородной пассажирской компании для внедрения единого тарифа, сообщили в пресс-службе администрации города.

Власти также отметили, что продолжаются меры по улучшению транспортной доступности онкологического кластера в районе Песочное.

С 27 мая 2024 года на направлении Мельничный Ручей – Петербург – Мельничный Ручей в часы пик запущено движение электричек с интервалом в 15 минут. Этот маршрут стал четвертым тактовым за последние два года.

На церемонии присутствовали губернатор Петербурга Александр Беглов, глава Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Кирилл Поляков и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Глава комитета по транспорту Валентин Енокаев подчеркнул, что данный тактовый график — первый, который объединит Петербург и Ленинградскую область. Это сделает поездки жителей Всеволожского района в Северную столицу более удобными и быстрыми.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.