Кравцов сообщил о решении внедрить урок о Жириновском в школах
Министерство просвещения России намерено включить в программу внеурочных занятий «Разговоры о важном» информацию о жизни и работе Владимира Жириновского.
Владимир Жириновский. Фото: Мойка78/Вероника Перминова
По словам главы ведомства Сергея Кравцова, цель этих уроков — познакомить школьников с политической деятельностью и научными трудами Жириновского, а также с его вкладом в социально-гуманитарные дисциплины. Как отметил Кравцов, темы, связанные с Жириновским, будут обсуждаться и на научно-практической конференции в рамках конкурса «Отечество». Об этом министр просвещения сообщил во время заседания, посвященного подготовке к празднованию 80-летия со дня рождения Жириновского.
В рамках «Разговоров о важном» в школах и колледжах России проводятся дополнительные занятия, которые проходят по понедельникам. Владимир Жириновский основал ЛДПР. В 2022 году он умер. Ему было 75 лет.
Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.
В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.