19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил 9 лет ИК строгого режима за убийство сожительницы ножом на Турку

Фрунзенский районный суд Петербурга 15 мая огласил приговор по делу об убийстве женщины в квартире на Турку.

3 сентября 2024 года пьяный мужчина напал на сожительницу и начал душить. После этого злоумышленник схватил нож и ударил им пострадавшую шесть раз в шею и подбородок.

Женщину забрала скорая, несколько дней ее пытались спасти. Однако 7 сентября она умерла.

Уголовное дело было возбуждено по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд же квалифицировал действия фигуранта по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в ИК строгого режима.

Кроме того, в пользу потерпевшей стороны взыскали 500 тысяч рублей морального вреда, еще 83 тысячи рублей – компенсации материального вреда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.