05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Росгвардия задержала мужчину, запускавшего БПЛА у школы на Энгельса

Утром 15 мая сотрудники школы на проспекте Энгельса в Петербурге нажали кнопку тревожной сигнализации. На вызов приехали сотрудники Росгвардии.

Росгвардия задержала мужчину, запускавшего БПЛА у школы на Энгельса
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Охранник школы-интерната сообщил, что на спортивной площадке учебного заведения неизвестный запускает БПЛА.

Росгвардия задержала мужчину, запускавшего БПЛА у школы на Энгельса
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
На школьном стадионе был задержан 35-летний мужчина, который управлял квадрокоптером «Syma», несмотря на действующий запрет на использование БПЛА. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Росгвардия задержала мужчину, запускавшего БПЛА у школы на Энгельса
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Нарушителем оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотиков, его доставили в полицию. Документов, разрешающих запускать БПЛА, у мужчины не было. Квадрокоптер изъяли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.