В Петродворце, Стрельне и Ломоносове за 8,7 млн рублей к концу года хотят убрать 63 свалки
Проблема мусора в Петродворцовом районе, судя по всему, проблема.
Фото: скриншот из документа госзакупок.
Свалка не только в казармах конных гренадеров. В соцсетях можно найти много фото забитых мусором контейнеров в частном секторе района. На госзакупках обнаружилась закупка, связанная с уборкой свалок в Стрельне, Ломоносове и Петергофе.
Фото: скриншот из документа госзакупок.
Речь идет о стихийных нагромождениях мусора, которые не входят в зону ответственного мусорного оператора. Администрация района готова была заплатить за уборку 11,1 млн рублей.
Но победитель, имя которого скрыто, взялся утилизировать мусор за 8,7 млн рублей. В перечне на фото те самые адреса, где свалки до конца года хотят успеть убрать.
Как рассказывала Мойка78, прокуратура подала иск в суд, требуя ликвидировать огромную свалку из мешков, сена и сотен автомобильных шин, которая образовалась на территории объекта культурного наследия в Петродворцовом районе. Речь идет о территории казарм лейб-гвардии Конногренадерского полка (Конно-Гренадерская улица, дом 2). Главой администрации района является Александр Якушев.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.