Арестован студент-леворадикал из СПбГУ, который призывал к государственному перевороту в России и массовому убийству людей. За решеткой он пробудет до 14 июля, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Как считает следствие, зимой 2025 года молодой человек, участник леворадикального сообщества «Рабочая власть», выступил на его съезде с преступными лозунгами.
В частности, в своей речи он оправдывал терроризм, а именно насильственный захват власти и массовые убийства. Все это позже оказалось в интернете.
15 мая студента задержали. Вину он не признал.
Работы в России у молодого человека нет, как и постоянного источника заработка, имеет временную регистрацию по месту пребывания. «Устойчивых социальных связей» в стране у него нет, хотя здесь же находится его отец, рассказали в пресс-службе.