17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Время проверки авто на границе хотят сократить до 10 минут

В России планируют сократить время на проверку одного автомобиля на пунктах пропуска через государственную границу. Минтранс рассчитывает, что проходить их можно будет за 10 минут.

Это международный стандарт, достичь которого ранее поручил президент России Владимир Путин.

«Десять минут на проверку одного транспортного средства. Это непростая задача, но с ней вот сейчас коллеги с Минтранса очень активно занимаются»,
— сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Он добавил, что сейчас власти в рамках нацпроекта работают над достижением максимальной пропускной способности на дорогах и максимальной скорости передвижения пассажиров и грузов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.