18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге доцент военного вуза доверила мошенникам 8 млн рублей

Доцент Военно-морской академии Петербурга стала жертвой мошенников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества. 62-летняя доцент, проживающая на улице Турку, перевела телефонным злоумышленникам более 8 млн рублей.

По информации Мойки78, пострадавшая является преподавателем Военно-морской академии имени Кузнецова. Женщина сообщила в полицию Фрунзенского района, что неизвестные лица, представившись сотрудниками банковской службы безопасности, убедили ее перевести крупную сумму денег на «безопасный счет».

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Сейчас устанавливаются обстоятельства преступления и личности злоумышленников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.