29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ДНР студенты Никиты Михалкова сняли фильм «Друзья» о восстановлении Мариуполя

В ДНР студенты режиссера Никиты Михалкова сняли фильм «Друзья», основанный на реальных событиях.

Картину снимали 9 дней на улицах «разрушенных зданий Мариуполя и Авдеевки», рассказали в пресс-службе академии Михалкова. История рассказывает о молодом журналисте из Италии, который отправился на Донбасс в поисках своего детства друга. В процессе поисков он увидел, «как восстанавливается жизнь и залечиваются раны».

Съемочная группа впервые создавала игровое кино в Авдеевке. Они также работали всего в 14 километрах от линии фронта. В процессе съемок студенты консультировались с журналистами, саперами и военными.

В главных ролях — выпускник ГИТИСа Илья Джума, ветеран спецоперации Дмитрий Погодин, а также мариупольские актеры из драмтеатра и жители города. Премьера состоится 17 июня в Москве в академии Михалкова.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.