08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дуров сообщил о запросе страны ЕС ввести цензуру в Telegram Румынии перед выборами

Создатель Telegram Павел Дуров сообщил, что одна из европейских стран попросила заблокировать румынских консерваторов.

Дуров сообщил о запросе страны ЕС ввести цензуру в Telegram Румынии перед выборами
Павел Дуров. Фото: официальный сайт Такера Карлсона
Точная страна не была названа, но в сообщении Дурова присутствовал эмодзи в виде багета. Дуров заявил, что Telegram не планирует вводить цензуру для румынских пользователей. Он отметил, что попытки «защитить демократию» через нарушение её принципов бессмысленны.

МИД Франции опроверг эти сообщения, предположив, что речь идет об их стране. В заявлении ведомства говорится, что подобные обвинения «совершенно необоснованны».

Заявление было сделано на фоне второго тура повторных президентских выборов в Румынии, прошедшего 18 мая. Первый тур аннулировали из-за подозрений в нарушениях. Тогда победу одержал ультранационалист Кэлин Джорджеску. Однако выборы признали недействительными из-за якобы платного продвижения Джорджеску.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.