28 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дуров сообщил о запросе страны ЕС ввести цензуру в Telegram Румынии перед выборами

Создатель Telegram Павел Дуров сообщил, что одна из европейских стран попросила заблокировать румынских консерваторов.

Дуров сообщил о запросе страны ЕС ввести цензуру в Telegram Румынии перед выборами
Павел Дуров. Фото: официальный сайт Такера Карлсона
Точная страна не была названа, но в сообщении Дурова присутствовал эмодзи в виде багета. Дуров заявил, что Telegram не планирует вводить цензуру для румынских пользователей. Он отметил, что попытки «защитить демократию» через нарушение её принципов бессмысленны.

МИД Франции опроверг эти сообщения, предположив, что речь идет об их стране. В заявлении ведомства говорится, что подобные обвинения «совершенно необоснованны».

Заявление было сделано на фоне второго тура повторных президентских выборов в Румынии, прошедшего 18 мая. Первый тур аннулировали из-за подозрений в нарушениях. Тогда победу одержал ультранационалист Кэлин Джорджеску. Однако выборы признали недействительными из-за якобы платного продвижения Джорджеску.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.