31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Защита просит отменить лечение в «Кащенко» для напавшего на полицейского американца Татера

Защита американца Джозефа Татера, которого судили за нападение на полицейского в московском отеле Radisson, просит отменить для него принудительное лечение в «Кащенко».

Защита просит отменить лечение в «Кащенко» для напавшего на полицейского американца Татера
Джозеф Татер. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы
«Мы просим апелляционную инстанцию отменить постановление Мещанского районного суда Москвы и направить уголовное дело Джозефа Татера на новое рассмотрение»,
— сообщила ТАСС адвокат Татера Полина Власюк.

В апреле дело рассмотрел Мещанский суд столицы. Он в закрытом режиме удовлетворил просьбу прокуратуры о назначении Татеру принудительного лечения в психиатрической больнице с интенсивным наблюдением.

В итоге уголовное преследование американца было прекращено, его освободили от наказания. Суд признал Татера невменяемым на момент преступления.

Джозефа Татера задержали в августе 2024 года. Американец хотел заселиться в отель, но ему отказали из-за миграционной карты. Это вылилось в конфликт, пришлось вызывать полицию. Татера забрали в отделение, он ударил одного из правоохранителей.

Американец утверждает, что на родине его якобы преследуют спецслужбы. На заседании суда он заявил, что рассчитывает получить в России политическое убежище.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.