19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершился отопительный сезон

Отопительный сезон в Петербурге наконец завершился. Батареи в домах начали остывать утром 19 мая.

В Петербурге завершился отопительный сезон
Фото: Baltphoto/Ирина Мотина
Тепло перестали подавать в 08:00. За окошком наконец установилась стабильная погода, которая позволила отключить отопление. По регламенту для этого нужно, чтобы среднесуточная температура воздуха достигла +8 градусов.

В этот раз отопительный сезон продлился 218 дней. В прошлом году его продолжительность составила 225 дней, однако выключили батареи немного раньше — 17 мая.

Теперь начинается межотопительный период, когда специалисты теплоснабжающих организаций будут ремонтировать и испытывать трубы на прочность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.