28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Против основателя «Русагро» Мошковича возбудили новое дело о даче особо крупной взятки

Новое уголовное дело возбуждено против основателя холдинга «Русагро» Вадима Мошковича. Теперь о даче особо крупной взятки.

Против основателя «Русагро» Мошковича возбудили новое дело о даче особо крупной взятки
Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы
Дело открыто по части 5 статьи 291 УК РФ, сообщила следователь в Мещанском районном суде Москвы, где рассматривалось продление срока содержания под стражей для Мошковича.

Подробности дела раскрыты не были. Адвокаты бизнесмена заявили, что им о новом деле ничего неизвестно, пишет «Интерфакс».

В отношении Мошковича возбуждены дела по статьям о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. 27 марта его заключили под стражу. Тогда же был арестован и бывший гендиректор «Русагро» Максим Басов.

Как рассказывала Мойка78, следствие полагает, что Мошкович и Басов обманули основателя холдинга «Солнечные продукты» Владислава Бурова при покупке доли в 85 %. Взамен они предлагали инвестиции, но обещанное так и не выполнили.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.