Петербуржцу дали 15 лет за совращение двух девочек в парадной, заманив их конфетами
В Петербурге суд приговорил педофила к 15 годам колонии строгого режима за сексуальное насилие над двумя девочками.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу.
Преступление произошло 24 марта 2024 года в Московском районе города. По информации ГСУ СК России по Петербургу, злоумышленник заманил детей в подъезд дома, предложив им конфеты и сладости. В подъезде он совершил надругательство, после чего девочки в страхе сбежали. Соседка, ставшая свидетелем происшествия, позвонила в полицию, что привело к задержанию злодея.
Уголовное дело было возбуждено по пункту «б» части 5 статьи 132 УК России («насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении двух несовершеннолетних»).
На момент расследования злоумышленник находился в СИЗО, и следователи отметили, что он уже имел судимости за преступления против половой неприкосновенности. Известно, что фигурант дела родился в Ленинграде. В итоге суд назначил ему 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.