19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-начальник отдела ГАИ Центрального района получил условный срок за взятку в 400 тысяч

Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил бывшего начальника отдела ГАИ по Центральному району к условному сроку и штрафу в размере 4 млн рублей за посредничество во взятке.

Экс-начальник отдела ГАИ Центрального района получил условный срок за взятку в 400 тысяч
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Дело было возбуждено по пункту «п» части 3 статьи 291.1 УК России («Посредничество во взяточничестве»). По данным объединенной пресс-службе судов Петербурга, 24 октября 2024 года начальник районного отдела ГАИ встретился с несколькими людьми и заключил с ними сделку. Начальник отдела ГАИ должен был передать 400 тысяч рублей сотруднику ФСБ.

За деньги планировалось незаконно помочь жене одного из участников сделки устроиться на работу в МВД по Центральному району. Встреча состоялась в кафе на Караванной улице. Посредник передал взятку и был задержан. Отмечается, что сотрудник ФСБ участвовал в оперативно-разыскной деятельности.

Экс-начальник отдела ГАИ по Центральному району признал вину и заключил соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему условный срок на три года с испытательным сроком на тот же срок и штраф в 4 млн рублей. Пока не все выявлены лица, с которыми экс-начальник районного отдела ГАИ заключил сделку.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.