07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Входим в лето: в Петербурге в пятницу тепло, но с дождями и грозой

Петербург входит в летний период: на улице будет тепло, но без жары.

Входим в лето: в Петербурге в пятницу тепло, но с дождями и грозой
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

В четверг в западных районах Ленобласти прошли кратковременные дожди, местами – с ливнями и грозами. 23 мая такая погода может добраться до Петербурга.

Свое влияние окажет западный циклон и проходящий во второй половине дня холодный атмосферный фронт. До этого город будет находиться в теплом секторе циклона, рассказал синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале.

В середине дня без осадков. С 15-17 часов, начиная с Кронштадта и перемещаясь в центр Петербурга, ожидаются кратковременные дожди, ливни, грозы, местами выпадет град.

Дожди с перерывами сохранятся до ночи 24 мая.

В середине дня воздух прогреется до 22-24 градусов, вечером на фоне дождей станет чуть прохладнее – до 16-18 градусов, к концу дня – до 13-15 градусов.

Подует юго-восточный ветер со скоростью 7-12 метров, при грозе – с порывами до 15-18 метров в секунду.

В городе в пятницу введен «желтый» уровень погодной опасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.