26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Воскресенье в Петербурге будет теплым, но дождливым

Конец выходных Петербург встречает все так же дождями. Вместе с тем в городе установилась довольно теплая погода, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

Воскресенье в Петербурге будет теплым, но дождливым
Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин
По его словам, сейчас в регионе можно наблюдать необычное температурное распределение. Атмосферные фронты поделили Ленобласть пополам. На западе — облачно и дождливо, а на востоке — солнечно. Чем дальше на восток, — тем теплее.

Петербург же оказался в средних значениях. В воскресенье здесь будет от +15 до +20 градусов.

Ливни с грозами, а местами и с градом сейчас наблюдаются в Ленобласти повсюду — хотя в разное время, но примерно с одинаковой интенсивностью.

«В Петербурге ситуация немного меняется и кратковременные дожди пройдут в первой половине дня. А на восток области все ливни и грозы придут во второй половине дня»,
— заключил синоптик.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.