04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За неделю количество обращений из-за укусов клещей в России возросло на 38%

В России с начала сезона активности клещей за помощью к медикам обратилось более 175 тысяч человек.

За неделю количество обращений из-за укусов клещей в России возросло на 38%
Фото: Pxhere
В шести регионах России зафиксировали наибольшее количество обращений. Среди них — Алтай, Кировская, Томская, Костромская, Кемеровская и Свердловская области. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, более 2,7 млн россиян сделали прививку от клещевого энцефалита в 2025 году.

Более 143,9 тысяч гектаров территорий обработали для профилактики. Это составляет более 65% от запланированного объема. Такие данные сообщает Роспотребнадзор, их приводит РИА Новости.

Так, по сравнению с прошлой неделей количество обращений выросло на примерно 38%. За прошлую неделю с начала сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 127,3 тысячи человек. Также Мойка78 сообщала, в каких районах Петербурга клещи кусают чаще всего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.