Подросток поджог щит вагонного депо у станции Сортировочная по указке куратора
Полиция задержала 17-летнего юношу по подозрению в поджоге электрощита на территории вагонного депо «Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский».
Фото: скриншот из видео пресс-службы УТ МВД России по СЗФО.
Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО, подросток выполнял указания анонимного куратора, который прислал инструкции через мессенджер. По данным полиции, вечером юноша пробрался в депо и поджег электрощит, используя легковоспламеняющуюся жидкость.
Фото: скриншот из видео пресс-службы УТ МВД России по СЗФО.
При задержании подозреваемый выразил раскаяние и готовность сотрудничать со следствием. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ — «Террористический акт». Злоумышленника заключили под стражу. Дело передали в СК России.
В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.