22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти арестовали француза, пересекшего на сапе российскую границу

Француза, обвиняемого в незаконном пересечении российской границы, заключили под стражу на два месяца.

Меру пресечения фигуранту избрал Кингисеппский городской суд.

По предварительным данным, француз днем 19 мая на сап-доске пересек из Эстонии проходящую по Нарвскому водохранилищу границу с Россией. Никаких разрешающих документов у иностранца не было, сообщила объединенная пресс-служба судов Ленобласти.

Нарушителя задержали на берегу сотрудники пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти. Фигурант заявил, что хотел поселиться в России.

Мужчина рассказал, что, применив «метод дедукции», решил, что его мать, которую он считает приемной, может быть родом из России. Попасть в РФ француз захотел для того, чтобы воссоединиться с родственниками.

В ходе допроса задержанный признался, что некоторое время назад находился на лечении в психиатрической больнице. В связи с этим обвиняемому назначили судебную психиатрическую экспертизу.

Суд учел, что у европейца нет постоянного места жительства в России, поэтому он может скрыться от дознания и суда. В связи с этим суд решил заключить фигуранта под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.