18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд оштрафовал петербуржца за драку с полицейским в общежитии на Брестском

Красносельский районный суд Петербурга огласил приговор петербуржцу, который несколько раз ударил сотрудника полиции.

Днем 1 февраля 2025 года на первом этаже общежития на Брестском бульваре сотрудник МВД потребовал фигуранта прекратить нарушать общественный порядок. Что конкретно делал мужчина, в объединенной пресс-службе судов Петербурга не уточнили.

Фигурант, в ответ на слова полицейского, ударил правоохранителя по лицо, в бедро, а также порвал фирменное обмундирование.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Обвиняемый признал вину, раскаялся в содеянном и извинился перед пострадавшим.

Суд установил, что мужчина работает, имеет постоянный доход и помогает своим родителям-пенсионерам.

В итоге его оштрафовали на 25 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.