09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Уменьшение «Победой» ручной клади признали незаконным

Генпрокуратура признала незаконными ограничения «Победы» на ручную кладь.

Уменьшение «Победой» ручной клади признали незаконным
Фото: PxHere
Проверка, проведенная Московской межрегиональной транспортной прокуратурой по поручению Генпрокуратуры России, выявила нарушения со стороны авиакомпании. Как установили надзорные органы, перевозчик превысил свои полномочия, установив чрезмерно жесткие ограничения на размеры ручной клади.

Согласно заключению прокуроров, авиакомпания сократила допустимую ширину ручной клади до четырех сантиметров, что фактически лишало пассажиров возможности провозить даже самые необходимые вещи. Подобные ограничения противоречили законодательству, поскольку ряд предметов (включая детские коляски, сумки, портфели и букеты цветов) по закону не подлежат ограничению по габаритам.

Щербинский районный суд Москвы полностью удовлетворил иск транспортного прокурора, признав действия «Победы» незаконными. В Генпрокуратуре подчеркнули, что авиакомпания умышленно создала неприемлемые условия для пассажиров, нарушив их права на беспрепятственный провоз разрешенных законом предметов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.