Хинштейн: в Рыльске семь человек ранены при атаке БПЛА с Украины
ВСУ ударили беспилотниками по Рыльскому и Льговскому районам Курской области. Есть пострадавшие.
Фото: кадр видео из Telegram-канала Александра Хинштейна
Губернатор региона Александр Хинштейн в ночь на 31 мая сообщил в своем Telegram-канале, что в Рыльске дроны влетели в две пятиэтажки. Вспыхнула квартира на первом этаже, затем огонь перекинулся на соседние балконы. В другом доме БПЛА попал на третий этаж, где тоже загорелось пламя.
В результате ударов большинство квартир лишились окон, посечены фасады. Жильцов эвакуировали
Фото: кадр видео из Telegram-канала Александра Хинштейна
По словам Хинштейна, в Рыльске семеро пострадавших. Среди них семья из четырех человек, включая детей 13 и 16 лет. Также ранены две женщины и мужчину, у них осколочные ранения и шок.
В Льговском районе, в посёлке Артаково, из-за беспилотников вспыхнули два строения и гараж. В одном из строений находилась семья из трёх человек, они сами добрались до больницы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.