11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пьяный посетитель ТЦ «Меркурий» открыл стрельбу по охраннику

Охранника ТЦ «Меркурий» на Савушкина в Петербурге госпитализировали с огнестрельным ранением.

Как стало известно Мойке78, мужчину ранил посетитель торгового центра.

По предварительным данным, выпивший петербуржец вечером 31 мая на фудкорте начал конфликтовать с охранником, после чего достал сигнальный пистолет «Пионер» и выстрелил несколько раз в 48-летнего сотрудника ТЦ.

Примерно через полчаса подозреваемого задержали – им оказался 20-летний молодой человек. Его доставили в отдел полиции и оштрафовали за мелкое хулиганство.

Решается также вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.