Пиковая активность магнитной бури прошла, её окончание ожидается 4 июня
Лето 2025 года началось с мощной магнитной бури, которая уже начинает постепенно ослабевать.
Фото: Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Её пик пришёлся на 1 июня, когда в полдень по мск буря достигла уровня G4. Это очень сильная буря, которая едва не достигла максимального уровня G5. Сегодня, 2 июня, возможны новые вспышки магнитной активности. Однако вероятность сильных бурь, достигающих пятого уровня, крайне мала, отметили в Лаборатории солнечной астрономии.
Фото: Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
По прогнозу, 2 июля магнитная буря достигнет уровня G3 — это сильная магнитная буря. К вечеру её интенсивность должна снизиться почти до слабого уровня. По данным лаборатории, геомагнитная обстановка станет стабильной не раньше 4 июня.
Как рассказывала Мойка78, эта серия магнитных бурь началась после мощной солнечной вспышки 31 мая.
Фото: скрин сайта Лаборатории солнечной астрономии.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.