25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Число пострадавших при обрушении моста в Брянской области достигло 97

После обрушения моста на пассажирский поезд в Брянской области число пострадавших выросло до 97 человек.

Число пострадавших при обрушении моста в Брянской области достигло 97
Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура
Об этом заявил представитель экстренных служб. По его словам, семь человек погибли, а 64 пострадавших находятся в больницах, в том числе четверо детей. Такие данные приводит РИА Новости. Ранее губернатор региона Александр Богомаз сообщал о 71 пострадавшем в результате происшествия.
Число пострадавших при обрушении моста в Брянской области достигло 97
Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура

ЧП произошло в ночь на 1 июня в Выгоничском районе, когда автомобильный мост обрушился на поезд №86, следовавший по маршруту Климов — Москва. В результате локомотив и вагоны сошли с рельсов.

Следственный комитет России заявил, что обрушение мостов в Брянской области произошло из-за подрыва. О подрыве сообщал Богомаз. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. РЖД пообещали выплаты в размере 2,2 млн рублей семьям погибших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.