25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Благоустройство сквера Блокадников у площади Мужества подорожало с 13,5 млн до 17 млн рублей

На пересечении проспекта Тореза и Политехнической улицы благоустроят сквер Блокадников.

Благоустройство сквера Блокадников у площади Мужества подорожало с 13,5 млн до 17 млн рублей
Фото: скрин Яндекс Панорама
Пресс-служба ГАТИ сообщила об этом 2 июня, напомнив, что свое название зеленая зона получила в 2010 году в честь подвига ленинградцев во времена блокады. На территории сквера установлен монумент «Мужеству ленинградцев».
Благоустройство сквера Блокадников у площади Мужества подорожало с 13,5 млн до 17 млн рублей
Фото: скрин Яндекс Карты

По замыслу вокруг памятника появится гранитная площадь. Рисунок мощения будет олицетворять кольцо блокады,  а внешний разорванный контур – снятие блокадного кольца.

Ожидается, что работы в сквере завершат к середине октября 2025 года. Однако подрядчика ГКУ «Центр комплексного благоустройства» пока не нашел. Конкурс объявили уже во второй раз, следует из информации на портале госзакупок.

В первый раз набор заявок открыли 23 марта, а 15 апреля торги признали несостоявшимися, поскольку не было подано ни одной заявки. Сумма контракта составляла 13,5 млн рублей, закончить работы нужно было к 1 августа.

Второй конкурс стартовал 27 мая. Заявки ждут до 16 июня включительно. Но на этот раз сумма контракта выросла на 3,5 млн рублей — до 17 млн. Сдвинулась и дата окончания работ.

Благоустройство сквера Блокадников у площади Мужества подорожало с 13,5 млн до 17 млн рублей
Фото: скрин сайта госзакупок
Из документов следует, что на благоустройство территории в первый раз планировали потратить 10,9 млн рублей, а во второй раз этот пункт подорожал до 14,3 млн рублей. Остальные статьи расходов тоже выросли, но незначительно.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.