В Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа из-за сильного половодья разрушился мост.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Осторожно, Ямал».
Компания, отвечающая за обслуживание трассы, готовится приступить к восстановительным работам. Прокуратура или СК пока не дали официальных комментариев по поводу обрушения моста. Но в прокуратуре о запуске горячей линии для консультаций по вопросам весеннего паводка.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Осторожно, Ямал».Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Осторожно, Ямал».
МЧС объявило режим ЧС муниципального уровня в Пуровском районе. Причина — интенсивное таяние снега. Всего к ликвидации последствий привлечены 214 человек и 46 машин, в том числе 41 спасатель и 7 единиц техники МЧС России.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС ЯНАО.Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ямалу.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.