02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ПВО ночью сбили в России 30 БПЛА, один – на подлете к Москве

За прошедшую ночь российские средства ПВО смогли отбить атаку 30 украинских дронов.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны России, 15 БПЛА были сбиты над Ростовской областью, 11 дронов уничтожили над Крымом, два – над Белгородской областью.

Один беспилотник перехватили на пути в Москву, еще один – в Курской области.

В Ростовской области от падения обломков БПЛА пострадала кровля дома. В другом здании оказались разбиты окна, порваны электропровода. Также в регионе был разрушен сарай, повреждения получил и автомобиль, рассказал врио губернатора Юрий Слюсарь.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что российская противовоздушная система обороны достигла эффективности на уровне более 99%.

По его словам, в ходе СВО военные смогли получить новые необходимые компетенции, знания и умения. По словам Картаполова, ни одна ПВО в мире не может похвастаться надежностью, как в России. Однако, как отметил глава комитета Госдумы, этого все равно недостаточно. Картополов заключил, что даже один пропущенный беспилотник может нанести большой урон.

В конце мая Московская область подверглась массированной атаке украинских дронов. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев показал кадры последствий атаки 42 БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.