06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Подмосковный футбольный клуб «Химки» начал процедуру банкротства

Футбольный клуб из Московской области «Химки» начал процедуру банкротства. Об этом говорится на сайте Федресурса.

Клуб обратился в арбитражный суд, чтобы признать себя банкротом.

В конце мая стало известно, что «Химки» не смогли получить лицензию на участие в следующем сезоне Мир – Российской премьер-лиги из-за финансовых проблем.

Российский футбольный союз также отклонил апелляцию клуба на это решение.

Позже «Химки» объявили, что распускают вторую команду. 3 июня стало известно, что клуб прекращает свою деятельность.

В сезоне 2024/25 «Химки» заняли 12-е место в турнирной таблице РПЛ. Клубу отказали в праве участвовать в РПЛ из-за несоблюдения финансовых критерий лицензирования.

Большая часть клубов РПЛ и Первой лиги проголосовали за то, чтобы «Пани Нижний Новгород» заменили «Химки» в следующем сезоне РПЛ.

Окончательное решение по этому вопросу примет исполком РФС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.