27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал о вреде вишни

Роспотребнадзор Петербурга рассказал о пользе и вреде вишни.

Роспотребнадзор рассказал о вреде вишни
Фото: Pxhere
Начался сезон летних фруктов и ягод, и среди них особенно популярна вишня. Но, несмотря на её ярких вкус, эта ягода может вызвать изжогу. Вишня содержит много кислот, которые могут раздражать слизистую желудка. Это особенно вредно для людей с повышенной кислотностью, гастритом или язвой. Такие данные передает ФедералПресс со ссылкой на данные управления Роспотребнадзора по городу.

Рекомендуется не увлекаться вишней. Аллергикам же стоит аккуратно включать эту ягоду в рацион.

В то же время вишня приносит и немало пользы. В Роспотребнадзоре отметили, что эта красная ягода улучшает работу сердца, обладает противовоспалительными свойствами, помогает укрепить иммунитет и быстрее восстанавливаться после физических нагрузок.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.