07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело о взятке возбудили против инженера из ЖКС №1 Невского района

В Петербурге следователи возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении главного инженера из ЖКС №1 Невского района.

По данным ГСУ СК России по Петербургу, подозреваемый с января 2022 года получал взятки в 10 тысяч рублей наличными или переводами от ИП.

Всего, как полагает следствие, фигуранту заплатили не меньше 375 тысяч рублей. За эти деньги он позволял ИП использовать электричество, которое не учитывалось, а также пользоваться подвалом жилого дома на улице Ткачей.

Подозреваемого задержали, на его рабочем месте провели обыск. После этого фигуранту предъявили обвинение. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения инженера.

В отношении индивидуального предпринимателя также было возбуждено дело по ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере), ему уже предъявлено обвинение.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.