12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело о теракте получил подросток, поджегший авто у здания ГУ МВД на Захарьевской

Террористический акт вменяют юному петербуржцу, поджегшему автомобиль с «определенной серией номеров».

В ГСУ СК по Петербургу сообщили, что подростку предъявлено обвинение по пп. «а,в» ч. 2 ст. 205 УК РФ (совершение террористического акта группой лиц по предварительному сговору). Материалы дела находятся в следственном отделе Центрального района.

По версии СК, 5 июня фигурант, действуя по наводке неизвестного через мессенджер, пошел на задание. Юноше поручили поджечь авто на Захарьевской улице возле здания ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, заверив, что в машине якобы находится взрывное устройство.

Обвиняемый облил капот автомобиля жидкостью для розжига и добавил огня. Транспорт загорелся, подростка задержали на месте.

В скором времени фигуранта могут отправить в СИЗО.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.