27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пенсионер отдал почти 10 млн рублей курьеру-мошеннику из Кемерово

В Петербурге 84-летний пенсионер лишился 9,62 млн рублей в результате мошеннических действий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 6 июня пожилой мужчина обратился в Кировский РУВД с заявлением о хищении крупной суммы. Неизвестные в течение нескольких месяцев звонили пенсионеру, в результате чего им удалось убедить петербуржца передать все сбережения курьеру.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого — 18-летнего жителя Кемеровской области, который ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления. По информации правоохранителей, задержанный полностью признал свою вину.

Сейчас по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей, следствие продолжает устанавливать возможных соучастников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.