02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Детсад в Петербурге выплатил 150 тысяч рублей мальчику, сломавшему нос во время догонялок

С детского сада, где ребенок во время прогулки упал и сломал нос, взыскали 150 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Неприятная история случилась в мае 2024 года с воспитанником садика в Адмиралтейском районе. Пятилетний мальчик играл со сверстниками в догонялки во время прогулки на площадке и упал прямо носом в землю.

В больнице у ребенка зафиксировали закрытый перелом носа со смещением. Отец пошел в прокуратуру.

Проверка показала, что воспитательница оставила мальчика без присмотра. А после случившегося ему никто не оказал помощь. Скорую вызвали уже после того, как в детсад пришел папа.

Суд удовлетворил иск к учреждению о компенсации морального вреда. С детсада взыскали 150 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.