Задержан сотрудник аэропорта Сухума, работавший на украинскую разведку
ФСБ задержала работника инженерной службы международного аэропорта Сухум, который планировал передать украинской разведке схемы воздушной гавани для теракта.
Фото: стоп-кадр видео ЦОС ФСБ России
Украинской разведке также ушла бы схема прилегающей к аэропорту закрытой парковки. Она используется для приема официальных международных делегаций. В дальнейшем эти данные могли быть применены для теракта путем закладки взрывчатки.
Фото: стоп-кадр видео ЦОС ФСБ России
Задержанный — мужчина 45 лет. Он выполнял задания ГУР Минобороны Украины. По заданию Киева он сообщал о характере выполняемых им работ в аэропорту.
Сотрудника инженерно-технической службы совместно задержали сотрудники ФСБ России и Службы госбезопасности Абхазии. На допросе он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 274 УК Абхазии («Шпионаж»).
В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.