07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Авито: российские производители мебели получили шанс выставить свои работы в Московском музее дизайна в стенах Новой Третьяковской галереи

В Московском музее дизайна в стенах Новой Третьяковской галереи выставили работы российских производителей мебели. Экспозицию составили изделия победителей прошлогодней премии «Мебель года» платформы Авито.

В июне Авито объявил о приеме заявок на новую ежегодную премию в мебельной индустрии. Участвовать могут не только мебельщики, но и производители домашнего декора. Победители получат повышенный охват объявлений и специальный бейдж на платформе.

«Мебель года» — отраслевая премия, которая помогает локальным производителям заявить о себе, а покупателям — создать обстановку своей мечты производства российских мебельщиков. Проект объединяет производителей, дизайнеров и экспертов, создавая площадку для диалога между бизнесом и потребителями.

По данным Авито, основные продавцы новой мебели на платформе —небольшие производства, причем более 50% из них занимаются мебелью на заказ. То есть речь идет не о серийном производстве, а по большей части об эксклюзиве.

«Авито — крупная платформа: 22 млн пользователей ежемесячно ищут здесь предметы интерьера, а в разделе размещено свыше 25 млн объявлений. Премия помогает покупателям находить качественную мебель, а производителям — повышать стандарты и укреплять репутацию», — рассказал Никита Ткачев, руководитель категории «Мебель и Интерьер» на Авито.

Александра Санькова, директор Московского музея дизайна поделилась, что Авито для многих, включая музейных сотрудников — место поиска уникальных вещей.

«Радует, что теперь здесь появляются современные дизайн-бюро и мебельные производства. Такие инициативы важны для развития дизайна в России. Работы победителей премии можно увидеть в нашей выставке «110 | Российский дизайн 1915–2025», — поделилась Александра Санькова.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.