02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Штраф за отказ остановить авто по требованию полиции повысят до 7-10 тысяч рублей

Госдума приняла во втором чтении законопроект об увеличении до 7-10 тысяч рублей штрафа за неостановку машины по требованию полиции.

Штраф за отказ остановить авто по требованию полиции повысят до 7-10 тысяч рублей
Фото: pxhere

Сейчас денежное наказание за это нарушение существенно ниже. Оно составляет 500-800 рублей.

Также статью 12.25 КоАП РФ хотят дополнить положением об ответственности за повторное нарушение. Согласно инициативе, тем, кто рискнет во второй раз не остановиться по требованию, будет грозить уже лишение прав на срок до шести месяцев и штраф до 10 тысяч рублей.

Этим же законопроектом предлагается ввести административное наказание для водителей, не выполняющих требования о прохождении весового и габаритного контроля машины. Штраф для водителя в этом случае составит 10 тысяч рублей, а для собственника, согласно поправкам ко второму чтению, — 600 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.