15 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Священник Великолукской епархии отделался принудительными работами за ДТП с тремя погибшими

Священника осудили за смертельное ДТП в Псковской области.

Как сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу областных судов, 41-летний житель Великих Лук, являющийся клириком местной епархии, приговорен к двум годам принудительных работ за смертельную аварию. Решение вынес Опочецкий районный суд Псковской области.

Как установило следствие, осенью 2024 года священнослужитель, управляя автомобилем «Киа K5», двигавшимся из Петербурга в сторону Белоруссии, выехал на полосу встречного движения.

В результате столкновения с «Шевроле» погибли три человека — водитель и два пассажира.

Подсудимый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб. Помимо основного наказания, суд лишил его водительских прав на три года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.