27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Почти 500 тысяч российских школьников страдают ожирением

Почти у 40% населения России есть избыточный вес. Увеличивается и количество полных детей. Об этом сообщает Минздрав.

Почти 500 тысяч российских школьников страдают ожирением
Михаил Мурашко. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Опасения вызывают ситуации, когда дети из пухленьких малышей становятся пациентами с диагнозом «ожирение».

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что сейчас в стране 480 тысяч школьников страдает от ожирения.

По его словам, проблема кроется не только в проблемах с питанием, но также и в малоподвижном образе жизни и отсутствии интереса к занятиям физкультурой.

Согласно статистике за 2024 год, ожирением больны 1,67% детей в возрасте от 7 до 10 лет. Среди школьников от 11 до 14 лет этот показатель составляет 2,79%, у подростков от 15 до 17 лет – уже 2,82%.

В начале июня Мурашко рассказывал, что с 2018 по 2024 года уровень заболеваемости ожирением среди детей до 15 лет увеличился более чем на треть – на 36,1%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.