05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Росавиация запретила полеты над Израилем, Ираном, Иорданией и Ираком до 26 июня

Росавиация запретила российским авиакомпаниям летать над четырьмя странами из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Росавиация запретила полеты над Израилем, Ираном, Иорданией и Ираком до 26 июня
Фото: скриншот с сайта flightradar24..=
Речь идет об Израиле, Иране, Иордании и Ираке. Росавиация ввела запрет на полеты в Израиль и Иран, а также из этих стран. Запрет останется в силе до 02:59 по мск 26 июня 2025 года или до его отмены.

Самолеты облетают указанные страны, как видно на радарах flightradar24. Мойка78 сообщала что, 13 июля в аэропорту Пулково отменили три рейса в Тегеран. Самолеты должны были вылететь в 10:00, 11:20 и 14:25.

Росавиация запретила полеты над Израилем, Ираном, Иорданией и Ираком до 26 июня
Фото: кадр видео из соцсетей

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию под названием «Нация Львов». Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что удары были направлены против ядерной инфраструктуры и баллистических ракет Ирана.

Росавиация запретила полеты над Израилем, Ираном, Иорданией и Ираком до 26 июня
Фото: кадр видео из соцсетей

В связи с этим посольство России в Тель-Авиве рекомендовало россиянам покинуть Израиль и воздержаться от поездок в эту страну. Согласно данным АТОР, в настоящее время в Иране и Израиле находятся около 500 российских туристов, из которых 400 – в Израиле.

Росавиация запретила полеты над Израилем, Ираном, Иорданией и Ираком до 26 июня
Фото: кадр видео из соцсетей
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.