27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга ищет блогершу, сжёгшую паспорт России из-за усталости работать

Петербургская полиция разыскивает блогершу, которая сожгла свой паспорт и просила «выехать за ней».

Полиция Петербурга ищет блогершу, сжёгшую паспорт России из-за усталости работать
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
В ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в интернете было найдено видео, на котором девушка намеренно сжигает паспорт. Рассматривается возможность возбуждения уголовных дел по статьям 213 («хулиганство») и 329 («надругательство над государственным флагом России») УК РФ.
Полиция Петербурга ищет блогершу, сжёгшую паспорт России из-за усталости работать
Фото: скриншот из видео в соцсетях.

В своем Telegram-канале блогерша опубликовала видео, в котором сжигает паспорт зажигалкой. Она объяснила свой поступок крайним утомлением от работы.

«Все, выезжайте за мной. Я надеюсь, вы выйдете за мной до того момента, как мне надо будет идти на работу»,
— заявляла блогерша.

Схожий инцидент произошел в Петербурге в мае с другой треш-блогершей. Злоумышленницу отправили в СИЗО после того, как она на видео подтерлась российским паспортом у станции метро «Площадь Александра Невского».

Полиция Петербурга ищет блогершу, сжёгшую паспорт России из-за усталости работать
Фото: скриншот видео из соцсетей
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.