28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Воробьев заявил о намерении очистить Подмосковье от незаконных контейнерных складов

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил о начале борьбы с незаконными складами из морских контейнеров.

Воробьев заявил о намерении очистить Подмосковье от незаконных контейнерных складов
Фото: pxhere
Правоохранительные органы в ходе проверок обнаружили, что в «серой зоне» до половины контейнеров требуют утилизации. По данным губернатора, 358 контейнерных площадок в 37 округах «находятся в неподобающем состоянии». Слова Воробьёва цитирует 360.ru.

Воробьёв отметил, что контейнерная торговля в Подмосковье — «самая заметная в стране», и объем прибывающих контейнеров намного превышает количество отправляемых.

Губернатор поручил устранить все нарушения до конца июня. Он подчеркнул, что необходимо сосредоточиться на следующих территориях: в Богородском округе – 71 гектар, в Ленинском – 63, в Лобне – 38, а в Домодедове – 23. В среду планируется провести оперативный штаб для подведения итогов работы в этом направлении.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.