24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Делегация Афганистана отправилась в Петербург на ПМЭФ

Афганская делегация отправилась в Северную столицу на Петербургский международный экономический форум.

Делегация Афганистана отправилась в Петербург на ПМЭФ
Фото: pxhere
Делегацию возглавляет министр сельского хозяйства, ирригации и животноводства Афганистана Атаулла Омари. В нее также входят замминистра экономики Абдул Латиф Назари и группа афганских предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщают местные СМИ.

Форум пройдет с 19 по 21 июня и соберет участников из 140 стран. Например, как сообщала Мойка78, на ПМЭФ прибудет почти полный состав министров Зимбабве. Главой делегации станет министр иностранных дел и международной торговли Амон Мурвира.

На ЗСД с 17 июня начнут закрывать отдельные участки дорог из-за проезда автомобилей гостей и участников ПМЭФ, а также для спецтранспорта. В аэропорту Пулково уже работают пункты аккредитации. Два пункта находятся на первом этаже: один в зоне прибытия, другой — в VIP-зале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.