06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Иностранка из ОАЭ пыталась ввезти в Россию более 40 кг волос

Иностранка из Дубая пыталась незаконно ввезти в Россию через аэропорт Волгограда более 40 кг волос.

Иностранка из ОАЭ пыталась ввезти в Россию более 40 кг волос
Фото: пресс-служба ФТС России
Десятки килограмм натуральных человеческих волос нашли таможенники в багаже 37-летней иностранки. Стоимость товара эксперты оценили в 4,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе ФТС.
Иностранка из ОАЭ пыталась ввезти в Россию более 40 кг волос
Фото: пресс-служба ФТС России

Багаж с 200 связками длинных волос обнаружили при досмотре. Сама иностранка рассказала, что везла волосы в один из салонов красоты, о необходимости декларировать товар она не знала.

Против пассажирки возбудили административное дело по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование товаров».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.