06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Иностранка из ОАЭ пыталась ввезти в Россию более 40 кг волос

Иностранка из Дубая пыталась незаконно ввезти в Россию через аэропорт Волгограда более 40 кг волос.

Иностранка из ОАЭ пыталась ввезти в Россию более 40 кг волос
Фото: пресс-служба ФТС России
Десятки килограмм натуральных человеческих волос нашли таможенники в багаже 37-летней иностранки. Стоимость товара эксперты оценили в 4,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе ФТС.
Иностранка из ОАЭ пыталась ввезти в Россию более 40 кг волос
Фото: пресс-служба ФТС России

Багаж с 200 связками длинных волос обнаружили при досмотре. Сама иностранка рассказала, что везла волосы в один из салонов красоты, о необходимости декларировать товар она не знала.

Против пассажирки возбудили административное дело по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование товаров».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.