29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор разрешил купаться в четырех пляжах в Петербурге

Роспотребнадзор опубликовал данные о качестве воды на пляжах Петербурга.

Роспотребнадзор разрешил купаться в четырех пляжах в Петербурге
Фото: Мойка78
17 июня ведомство обнародовало результаты мониторинга состояния воды в зонах рекреации города. Специалисты провели комплексный анализ проб по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям. Безопасные для купания места:
  • 1-е и 2-е Суздальские озера (Выборгский район);
  • Ольгинский водоем (Выборгский район);
  • Безымянное озеро (Красносельский район).
Пляжи с несоответствующей нормативам водой:
  • 3-е Суздальское озеро;
  • Река Ижора (оба пляжа)
  • Все проверенные пляжи Финского залива (включая «Кронштадтский», «Комаровский», «Ласковый»);
  • Озеро Разлив (все проверенные зоны);
  • «Морские Дубки»;
  • Колонистский пруд.

Роспотребнадзор официально не рекомендует посещение 20 водных объектов, где качество воды не соответствует установленным гигиеническим нормативам. Ведомство подчеркивает потенциальные риски для здоровья при использовании этих зон для купания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.