18 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Посольство России в Израиле могут перенести из Тель-Авива из-за атак Ирана

Посольство России в Израиле может переехать из Тель-Авива, чтобы его сотрудники могли работать в безопасности. Об этом сообщил посол Анатолий Викторов.

По его словам, есть планы по переносу представительства из столицы в случае, если конфликт продолжит нарастать.

«В крайнем случае у нас есть планы по вывозу сотрудников посольства. Они реальные, разного рода, разными путями»,
— сказал Викторов в эфире телеканала «Соловьев Live».

Он добавил, что сейчас в посольстве внимательно следят за обстановкой. Представительство в случае дальнейшей эскалации перенесут в пределах Израиля.

С 13 июня Иран и Израиль продолжают обмениваться ударами. Первым атаковал Тель-Авив — заявив, что это упреждающий удар на фоне того, что Тегеран обрел достаточное количество обогащенного урана для создания ядерных бомб.

Следом Иран начал операцию «Правдивое обещание 3». Иранская армия бьет по военным объектам на территории противника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.