10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Хирурга, лишившего зрения жену раввина Бороды, просят посадить на 11 месяцев

В конце июня пластическому хирургу Лонской будет оглашен приговор.

Как сообщает 360.ru, 27 июня суд вынесет приговор по делу пластического хирурга Екатерины Лонской, проводившей операцию Инне Бороде — жене президента Федерации еврейских общин России. Как пояснил адвокат потерпевшей Андрей Алешкин, государственное обвинение требует для Лонской 11 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с последующим трехлетним запретом на профессиональную деятельность. Также прокурор настаивает на удовлетворении гражданского иска потерпевшей.

Адвокат Алешкин полностью поддержал позицию обвинения, назвав ее законной и обоснованной. Его коллега Александр Добровинский, также представляющий интересы Бороды, подтвердил эту информацию, добавив, что сторона потерпевшей ожидает справедливого решения суда.

Инна Борода обратилась к Лонской для проведения блефаропластики, однако в результате врачебных ошибок у пациентки развились тяжелые осложнения — веки перестали смыкаться, а зрение практически полностью исчезло. После серии повторных операций за рубежом женщина смогла восстановить лишь 30% зрения и только на одном глазу.

Судебное разбирательство продолжается, окончательное решение будет объявлено в установленный срок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.